27 марта 2018

FIIO Q5 завоевал любовь пользователей

Флагманский ЦАП-усилитель с Bluetooth и поддержкой DSD FIIO Q5 поступил в общую продажу в середине февраля, но уже стал невероятно популярен следи аудиофилов и любителей Hi-Res электроники. Он гармонично сочетает в себе стильный дизайн, надёжность и топовую начинку. В схеме фильтра низких частот используется высокопроизводительный чип OPA1642, а микроконтроллер MSP432 обеспечивает точное управление аудио сигналами при пониженном энергопотреблении. Корпус Q5 изготовлен из цельного куска алюминиевого сплава, который затем вытачивается на ЧПУ-станке и тщательно полируется. Задняя часть корпуса детально проработана лазером, а остальные поверхности — пескоструйным аппаратом. Это влияет не только на внешний вид, но и эффективно защищает устройство от внешнего электромагнитного поля и его помех, сохраняя качество звука, достигнутое инженерами FiiO. Задняя часть Q5 покрыта кожей из полиуретана, которая не только придает ему уникальный стиль, но и защищает от царапин.

 

Благодаря микроконтроллеру XMOS XUF208 устройство работает ещё более стабильно, функционально и надёжно. Вы можете быть уверены, что Q5 будет работать только при подключении к источникам звука, не расходуя энергию при их отсутствии. В устройстве использован чип Qualcomm CSR8670 Bluetooth, который поддерживает Bluetooth-кодек aptX. Кроме того, возможности Bluetooth могут быть расширены с помощью прошивки.

 

FiiO Q5 полностью совместим со всеми версиями iOS — сертифицирован Apple MFi, а так же имеет сертификацию Hi-Res Audio от аудиосообщества Японии, как способный воспроизводить аудио высокого разрешения. Это гарантирует, что с Q5 вы получите натуральный и реалистичный звук. Контроль громкости в Q5 основан на оригинальном алгоритме, который позволяет решить такие проблемы, как дисбаланс громкости левого и правого каналов или увеличение искажений, помогает увеличить точность регулировки путем АЦП-реконструкции кривой громкости.

 

Сменные модули усилителя, полностью совместимые с линейкой FiiO, что значительно расширяет функционал- можно приобрести различные модули для разных наушников или даже просто для разного звучания.

 

При подключении к компьютеру FiiO Q5 через кабель micro-USB становится автономным ЦАП / усилителем. В режиме USB ЦАП он поддерживает звук PCM до 384 кГц / 32 бит и DSD256. Устройство поддерживает Bluetooth. Чип , отвечающий за этот «навык» находится непосредственно рядом с ЦАП, что обеспечивает более чистый и точный звук. Цифровые аудиосигналы Bluetooth передаются на ЦАП AK4490 через чип XMOS для уменьшения гармонических искажений и перекрестных помех, более низкого уровня шума и т. д. Такая же технология была применена в отношении цифровых аудиосигналов с USB ЦАП, коаксиальных и оптических интерфейсов. Независимо от того, как вы подключитесь к Q5, превосходный звук будет обеспечен.

 

Средняя розничная цена FiiO Q5 29980 руб.

Сравнить отобранные модели Очистить список сравнения